SIÈGE SOCIAL

Siège social – États-Unis

1301 Riverplace Blvd., Suite 2300
Jacksonville, Floride 32207
Bureau: (904) 357-4600

Canada - Montréal

RYAM

100-4 Place Ville-Marie, Suite 100
Montréal, Québec
H3B 2E7
Canada

Office: (514) 871-0137
Fax: (514) 397-0896

Canada - Temiscaming 

RYAM

10 Gatineau Road
P.O. 5000
Temiscaming, Québec
J0Z 3R0
Canada

Office: (819) 627-4780
Fax: (819) 627-1178

Media Relations

Ryan Houck

Corporate Headquarters

1301 Riverplace Blvd.
Suite 2300
Jacksonville, FL 32207

Office: (904) 357-9134

Email: media@rayonieram.com

Investor Relations

Mickey Walsh

Corporate Headquarters

1301 Riverplace Blvd.
Suite 2300
Jacksonville, FL 32207

Office: (904) 357-4600
Email: InvestorRelations@RayonierAM.com

Global

Sylvain Grise

Lignosulfonates

100-4 Place Ville-Marie, Suite 100
Montréal, Québec
H3B 2E7
Canada

Office: +1 (514) 978-2654
Email: Sylvain.Grise@RayonierAM.com

Sophie Prince

High Yield Pulp

France

Office: +33 6 76 10 52 54
Email: Sophie.Prince@RayonierAM.com

Europe

Christoph Koenig

High Purity Cellulose, Cellulose Specialties

15 Petersham Road
Richmond TW10 6TP UK

Office: +44 20 3937 6452
Email: Christoph.Koenig@RayonierAM.com

Japan & Asia/Pacific

Tatsuro Miyachi

High Purity Cellulose

Cross Office Uchisaiwaicho
1-18-6, Nishishimbashi,
Minato-ku, Tokyo 105-0003, Japan

Office: (03) 6457-9530
Email: Tatsuro.Miyachi@RayonierAM.com

The Americas

John Gegg

High Purity Cellulose

4474 Savannah Highway
Jesup, GA 31545

Office: (912) 588-8007
Email: John.Gegg@RayonierAM.com

China

Steven Shen

High Purity Cellulose

Unit 804, Office Building
Hotel Equatorial
65, Yanan Road West
Shanghai, 200040
People's Republic of China

Office: +86-21-6248-2510
Email: Steven.Shen@RayonierAM.com

Pâte de feuillus à haut rendement et Lignosulfonates

Sophie Prince

France

Mobile : +33 6 76 10 52 54
Courriel : Sophie.Prince@rayonierAM.com

Cellulose de haute pureté

Christoph Koenig

15 Petersham Road
Richmond TW10 6TP R.-U.

Bureau : +44 20 3937 6452
Courriel: christoph.koenig@RayonierAM.com

Carton couché

Martin Lavoie

Montréal

Bureau :1 514 397-3926
Courriel: martin.lavoie@rayonieram.com

RYAM-World map-COLORs-01